Ёнпхендо – очаг Третьей мировой войны

Южнокорейский острова Ёнпхендо обстрелян вновь. На этот раз вакуумными снарядами.

Вакуумные боеприпасы предназначенные для объемного взрыва. Они обладают огромной разрушительной силой. Вакуумный боезаряд (снаряд, бомба, боеголовка)  распыляет горючее вещество, а затем проводит подрыв созданного облака. Его взрыв по разрушительной силе  сравним с малыми ядерными зарядами, но не имеет радиационного фона.

После обстрела ими остров переживает гуманитарную катастрофу: там бушуют сильные пожары. Ситуация критическая, 70 процентов  острова охвачены огнем, множество домов сожжены, горят леса и поля, что представляет катастрофу для Ёнпхендо, жители которого занимаются в основном сельским хозяйством. В Южной Корее траур, хоронят погибших.

Мирное население покинуло остров, остались лишь военные, более двух тысяч бойцов морской пехоты. Гарнизон острова будет увеличен.

Неадекватный северокорейский диктатор Ким Чен Ир, в распоряжении которого есть восемь ядерных боезарядов, грозится  их применить.  Причина этой малой пока войны –  совместные учения в Жёлтом море, Южной Коери и США с участием атомного авианосца «Джордж Вашингтон», которые Ким грозится не оставить без последствий.

Остров Ёнпхендо вот-вот пополнит печальный список географических имен, которые ассоциируются с несопоставимо большими, по сравнению с их физическими размерами, катаклизмами.

Сараево. Здесь сербский студент Гаврила Принцип застрелил австрийского эрцгерцога Фердинанда. Это стало поводом для Первой мировой войны.

Городок Гляйвиц в Силезии. Здесь СС устроило провокацию с якобы нападением польских солдат на немецкую радиостанцию. В результате началась  Вторая мировая война.

Такой конфликт у границ России и в одном из самых динамично развивающихся экономических регионов чреват поистине глобальными последствиями…

 

Запись опубликована в рубрике В мире, Политика с метками война в корее, война в корее 2010, война в корее 2010 видео, война в корее 2010 ноябрь, война в корее видео, война в корее новости, война в корее ноябрь 2010, новости война в корее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.